Лучший выбор фонарей, аккумуляторов, электрокомпонентов. Доставка по всей России.

Классификация уличных прожекторов.

Глобально, осветительные приборы делятся на две группы. Это специальные осветительные приборы и общего назначения. Рассмотрим в данной статье последние, а именно классификацию уличных прожекторов, предназначенных для освещения территорий вне дома.

Итак, уличные прожекторы делятся на пять категорий в зависимости от типа освещения. 
1). Круглые узколучевые уличные прожекторы с асимметречным параболическим отражателем. Данные тип прожекторов создает узконаправленный пучок света. Сфера использования прожектора - подсветка определенных объектов.
2). Узколучевые уличные прожекторы. Данный вид прожектора используется освещения обширных пространств под острым углом.
3). Параболоцилиндрические прожекторы с цилиндрическим отражателем. Имеет узкое распределение света в поперечной плоскости, и расширенное в продольной.
4). Кососветы. Обладает таким строением, что луч света находится под определенным углом к оси прожектора. Особенно хорошо использовать такой вид уличных прожекторов, если отсутствует возможность поворачивать сам прибор.
5). Прожекторы заливающего света с перфорированным отражателем. Такой отражатель дает широкую кривую в поперечной плоскости. Сфера использования прожектора - освещение обширных территорий.

Помимо этого, уличные прожекторы делятся на четыре категории в зависимости от источника света. Это: 

1). Галогенные уличные прожекторы. Имеют мощный и яркий свет с хорошей передачей цвета. Из минусов: короткий срок службы, перегрев.
2). Натриевые уличные прожекторы. Долго служат, экономичные. Но плохо передают цвета.
3). Металлогалогенные уличные прожекторы. Больше подходят для работы в помещении. Имеет яркий холодный свет. Служит долго. Устойчив к перепадам напряжения. Из минусов можно отметить длительный разогрев, требует осторожного обращения.
4). Светодиодные уличные прожекторы. Новый тип прожекторов. Самые оптимальный тип прожекторов. Экономичны, служат очень долго, хорошо передают цвета. В них отсутствуют вредные вещества, поэтому не требуется специальная утилизация.

Купить уличные прожекторы вы сможете в нашем магазине оптом и в розницу. Для оптовых покупателей действуют специальные условия и скидки. Доставка по СПб и России. За подробностями, пожалуйста, свяжитесь с менеджером магазина.





Регистрация / Забыли пароль?