Лучший выбор фонарей, аккумуляторов, электрокомпонентов. Доставка по всей России.

Зарядка свинцово-кислотных аккумуляторов.

свинцово-кислотный аккумуляторВне зависимости от того, находится ли в использовании ваш свинцово-кислотный аккумулятор, постепенно он разряжается. Поэтому их подзарядка совершенно необходима, тем более что через автогенератор полной его зарядки не происходит. Свинцово-кислотный аккумулятор в данной ситуации будет находится в полузаряженном состоянии, что не очень хорошо в зиминий период времени, так как повышается риск не завести машину.


Для того чтобы зарядить батарею почти на полную мощность необходимо зарядить ее стационарным устройством. Для полной подзарядки на 100 % это требуется сделать циклами "заряд-разряд".
Помните о мерах предосторожности при заряде свинцово-кислотных аккумуляторов, так как во время зарядки у них выделяется взрывоопасный газ. Очень важен температурный режим: аккумулятор можно заряжать когда его температура составляет примерно 20 градусов.


Заряжать аккумулятор можно как сняв его, так и прямо в автомобиле. Конечно, подзарядить снятую батарею проще и удобнее, но в таком случае вероятен сбой в бортовом компьютере. 


Перед началом заряда следует произвести следующие действия: во-первых очистить клеммы, затем открутить пробки и измерить уровень электролита в каждой банке. Если уровень ниже, то необходимо обязательно дополнить электролит.


Затем подсоединяем зарядное устройство и выставляется ток в соответствии с формулой - 1/10 Ач емкости от самой батареи. Длиться процесс будет около 20 часов. Автоматическое зарядное устройство будет самостоятельно отслеживать закипание электролита, если неавтоматическое - то следите за этим вы.
Рекомендуется производить заряд свинцово-кислотного аккумулятора раз в сезон, это продлит срок службы батареи примерно до 5 лет и более. 





Регистрация / Забыли пароль?